Actualités

Accès rapide aux lignes

Télécharger Adobe Reader

Etat du trafic

  • Rien à signaler

Accès personnes
à mobilité réduite

Ligne 3 - Agde - Cap d'Agde Ouest

*Ne circule pas les dimanches et jours fériés (14 juillet et 15 août) / Doesn't run on Sundays and Public Holidays (14th july and 15th august)
Ligne 3 - Agde - Cap d'Agde Ouest
Arrivée train TER de Narbonne 07:35 08:58 15:58 16:58 17:54 19:41
Arrivée train TER de Montpellier 07:23 08:23 08:57 09:57 11:23 12:26 13:23 14:23 15:23 16:23 18:23 20:23 20:23*
Arrivée train TGV 08:43 12:12 13:14 16:15 18:21 20:14
Arrivée ligne Cap'bus 5 de Pézenas 08:16 10:16 12:16 14:16 16:16 18:16
Rafanel 09:15 10:20 12:30 17:20 18:30 20:25
Camping 09:16 10:21 12:31 17:21 18:31 20:26
Gare SNCF 07:40 08:30 09:30 10:30 11:30 12:40 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:40 20:35 20:30*
Jean Jaurès 07:42 08:32 09:32 10:32 11:32 12:42 13:32 14:32 15:32 16:32 17:32 18:42 20:37 |
Promenade 07:43 08:33 09:33 10:33 11:33 12:43 13:33 14:33 15:33 16:33 17:33 18:43 20:38 |
Commissariat 07:44 08:34 09:35 10:35 11:35 12:45 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:44 20:39 |
Cave Coopérative 07:45 08:35 09:37 10:37 11:37 12:47 13:37 14:37 15:37 16:37 17:37 18:45 20:40 |
Michelet 07:46 08:36 09:38 10:38 11:38 12:48 13:38 14:38 15:38 16:38 17:38 18:46 20:41 |
L'Oliveraie 07:47 08:37 09:40 10:40 11:40 12:50 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:47 20:42 |
Collège et Lycée 07:49 08:39 09:42 10:42 11:42 12:52 13:42 14:42 15:42 16:42 17:42 18:49 20:44 |
Centre Hospitalier 07:52 08:42 09:46 10:46 11:46 12:56 13:46 14:46 15:46 16:46 17:46 18:52 20:47 |
Les Cayrets 07:54 08:44 09:48 10:48 11:48 12:58 13:48 14:48 15:48 16:48 17:48 18:54 20:49 |
Espace Grand Cap 07:56 08:46 09:51 10:51 11:51 13:01 13:51 14:51 15:51 16:51 17:51 18:56 20:51 |
L'Ephèbe 07:58 08:48 09:55 10:55 11:55 13:05 13:55 14:55 15:55 16:55 17:55 18:58 20:53 21:12*
Camping Les Mimosas 07:59 08:49 09:57 10:57 11:57 13:07 13:57 14:57 15:57 16:57 17:57 18:59 20:54 21:11*
Centre Aquatique 08:00 08:50 09:59 10:59 11:59 13:09 13:59 14:59 15:59 16:59 17:59 19:00 20:55 21:09*
Camping Les Pïns 08:01 08:51 10:00 11:00 12:00 13:10 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:01 20:56 21:09*
Campings Le Rochelongue et La Mer 08:02 08:52 10:02 11:02 12:02 13:12 14:02 15:02 16:02 17:02 18:02 19:02 20:57 21:07*
Mail de Rochelongue 08:03 08:53 10:03 11:03 12:03 13:13 14:03 15:03 16:03 17:03 18:03 19:03 20:58 21:06*
Les Ondines 08:04 08:54 10:04 11:04 12:04 13:14 14:04 15:04 16:04 17:04 18:04 19:04 20:59 21:05*
Soleil Village 08:05 08:55 10:06 11:06 12:06 13:16 14:06 15:06 16:06 17:06 18:06 19:05 21:00 21:04*
Les Tenilles 08:06 08:56 10:07 11:07 12:07 13:17 14:07 15:07 16:07 17:07 18:07 19:06 21:01 21:03*
Les Nautiles 08:07 08:57 10:08 11:08 12:08 13:18 14:08 15:08 16:08 17:08 18:08 19:07 21:02 21:02*
Mont Saint Martin 08:08 08:58 10:10 11:10 12:10 13:20 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10 19:08 21:03 21:01*
Office de Tourisme 08:10 09:00 10:12 11:12 12:12 13:22 14:12 15:12 16:12 17:12 18:12 19:10 21:05 21:00*
Musée - Centre Cap (arrivée) 08:12 09:02 10:12 11:12 12:12 13:25 14:12 15:12 16:12 17:12 18:12 19:12 21:07
Départ ligne Cap'bus 4 vers Village naturiste 09:05 10:15 11:15 12:15 - 14:15 15:20 16:15 17:15 18:15 19:27
Départ ligne Cap'bus 4 vers Agde Gare 08:15 09:48 10:48 11:48 12:48 13:48 14:48 16:48 17:48
Musée - Centre Cap (départ) 08:15 09:05 10:15 11:15 12:15 13:25 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 19:15 21:10
Palais des Congrès 08:16 09:06 10:16 11:16 12:16 13:26 14:16 15:16 16:16 17:16 18:16 19:16 21:11
Zone Technique 08:17 09:07 10:18 11:18 12:18 13:28 14:18 15:18 16:18 17:18 18:18 19:17 21:12
Ile des Pêcheurs 08:18 09:08 10:19 11:19 12:19 13:29 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19 19:18 21:13
Avant-Port 08:19 09:09 10:20 11:20 12:20 13:30 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20 19:19 21:15

Ligne 3 - Cap d'Agde Ouest - Agde

Ligne 3 - Agde - Cap d'Agde Ouest
Avant-Port 07:00 08:25 09:25 10:25 11:25 12:25 13:30 14:25 15:25 16:25 17:25 19:35 20:15
Ile des Pêcheurs 07:01 08:26 09:26 10:26 11:26 12:26 13:31 14:26 15:26 16:26 17:26 19:36 20:16
Le Môle 07:03 08:28 09:29 10:29 11:29 12:29 13:34 14:29 15:29 16:29 17:29 19:38 20:18
Musée - Centre Cap (arrivée) 07:03 08:30 09:31 10:31 11:31 12:31 13:36 14:31 15:31 16:31 17:31 19:40 20:20
Départ Navette-plage Cap'bus vers Village naturiste 09:45 10:48 11:48 12:48 - 14:48 15:48 16:48 17:48
Départ ligne Cap'bus 4 vers Agde Gare - - 09:48 10:48 11:48 12:48 13:45 14:45 - 16:48 17:48 20:02
Musée - Centre Cap (départ) 06:14 07:05 08:32 09:36 10:36 11:36 12:36 13:41 14:38 15:36 16:36 17:36 19:42 20:22
Office de Tourisme 06:15 07:06 08:33 09:38 10:38 11:38 12:38 13:43 14:40 15:38 16:38 17:38 19:43 20:23
Mont Saint Martin 06:16 07:07 08:34 09:40 10:40 11:40 12:40 13:45 14:41 15:40 16:40 17:40 19:44 20:24
Les Nautiles 06:17 07:08 08:35 09:41 10:41 11:41 12:41 13:46 14:43 15:41 16:41 17:41 19:45 20:25
Les Tenilles 06:18 07:09 08:36 09:43 10:43 11:43 12:43 13:48 14:44 15:43 16:43 17:43 19:46 20:26
Soleil Village 06:19 07:10 08:37 09:44 10:44 11:44 12:44 13:49 14:46 15:44 16:44 17:44 19:47 20:27
Les Ondines 06:21 07:12 08:39 09:46 10:46 11:46 12:46 13:51 14:47 15:46 16:46 17:46 19:49 20:29
Mail de Rochelongue 06:22 07:13 08:40 09:47 10:47 11:47 12:47 13:52 14:49 15:47 16:47 17:47 19:50 20:30
Campings Le Rochelongue et la Mer 06:24 07:15 08:42 09:49 10:49 11:49 12:49 13:54 14:51 15:49 16:49 17:49 19:52 20:32
Camping Les Pins 06:25 07:16 08:43 09:51 10:51 11:51 12:51 13:56 14:53 15:51 16:51 17:51 19:53 20:33
Centre Aquatique 06:26 07:17 08:44 09:53 10:53 11:53 12:53 13:58 14:54 15:53 16:53 17:53 19:54 20:34
Camping Les Mimosas 06:27 07:18 08:45 09:54 10:54 11:54 12:54 13:59 14:56 15:54 16:54 17:54 19:55 20:35
L'Ephèbe 06:28 07:19 08:46 09:56 10:56 11:56 12:56 14:01 14:59 15:56 16:56 17:56 19:56 20:36
Espace Grand Cap 06:30 07:21 08:48 09:59 10:59 11:59 12:59 14:04 15:01 15:59 16:59 17:59 19:58 20:38
Camping Les Pïns 06:31 07:22 08:49 10:01 11:01 12:01 13:01 14:06 15:06 16:01 17:01 18:01 19:59 20:39
Centre Hospitalier 06:34 07:25 08:52 10:06 11:06 12:06 13:06 14:11 15:07 16:06 17:06 18:06 20:02 20:42
Collège et Lycée 06:35 07:26 08:53 10:07 11:07 12:07 13:07 14:12 15:09 16:07 17:07 18:07 20:03 20:43
L'Oliveraie 06:37 07:28 08:55 10:09 11:09 12:09 13:09 14:14 15:10 16:09 17:09 18:09 20:05 20:45
Michelet 06:38 07:29 08:56 10:10 11:10 12:10 13:10 14:15 15:12 16:10 17:10 18:10 20:06 20:46
Cave Coopérative 06:39 07:30 08:57 10:12 11:12 12:12 13:12 14:17 15:14 16:12 17:12 18:12 20:07 20:47
Commissariat 06:41 07:32 08:59 10:14 11:14 12:14 13:14 14:19 15:15 16:14 17:14 18:14 20:09 20:49
Promenade 06:42 07:33 09:00 10:15 11:15 12:15 13:15 14:20 15:18 16:15 17:15 18:15 20:10 20:50
Château Laurens 06:44 07:36 09:01 10:18 11:18 12:18 13:18 14:21 15:19 16:18 17:18 18:18 20:11 20:51
Gare SNCF 06:45 07:31 09:02 10:19 11:19 12:19 13:19 14:22 16:19 17:19 18:19 20:12 20:52
Camping 09:11 12:28 14:31 17:28 18:28 20:21
Rafanel 09:12 12:29 14:32 17:29 18:29 20:22
Départ ligne Cap'bus 5 vers Pézenas 10:40 12:40 14:40 16:40 18:40
Départ train TGV 10:45 12:15 12:44 13:44 16:48 17:44 19:15
Départ train TER vers Montpellier 06:55 07:36 09:36 11:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36 18:36 20:36 21:36
Départ train TER vers Narbonne 06:56 07:56 09:24 10:24 11:24 13:24 14:30 15:24 16:24 17:45 18:58 20:50 21:24

*Circule aussi les dimanches et jours fériés jusqu'au 1er novembre 2013 et dès le 1er avril 2014